РОЖДЕНИЕ ПОД СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ

Возможно, судьба вскоре преподнесет Вам великий дар - рождение новой жизни.

Пребывая в состоянии этого волнительного и немного тревожного ожидания прихода в наш мир беззащитного существа, помните, что его будущее полностью зависит от Вас. история
Вполне естественно, что потенциальные родители находятся в постоянном беспокойстве за судьбу их творенья. Когда речь идет о новорожденном, всегда актуален вопрос: каким он будет, кем он станет? Как он будет оценивать нас и окружающий мир? Проявит ли способности к каким-либо наукам или искусствам? И самое главное, как воспитать своего ребенка гармоничной и духовно богатой личностью?
На все эти вопросы может дать ответы или рекомендации лишь всеобъемлющее знание, включающее в себя достижения психологии, медицины, соционики, оккультизма. Человечество наделено таким знанием уже на протяжении нескольких тысячелетий. 
Это - научная астрология. Рассмотрим коротко некоторые техники астрологического анализа, которые могут быть использованы для психологической работы с маленькими детьми.

Рождение по-зороастрийски.

Для начала обратимся к эзотерическим учениям глубокой древности, содержащим многие интересные положения, связанные с рождением ребенка.
Так, в зороастрийской традиции существует теория о соответствии срока вынашивания плода и его последующей судьбе. Последователи великого Заратустры убеждены, что младенец, рожденный через 7 месяцев после зачатия, находится под особым покровительством Белой Луны - Ангела-хранителя.
При таком рождении повышается вероятность проявления у ребенка талантов, экстраординарных способностей, хотя нередко проявляется и обратная сторона этого явления: человек оказывается одиноким и непонятым. Он - проводник "светлых сил", но вынужден платить за это своей неустроенной жизнью. Семимесячными были рождены Будда (принц Сиддхартха Гаутама), А. С. Пушкин, Тулуз-Лотрек, Сальвадор Дали и т.д.
Как видите, активное вмешательство в жизнь человека Ангела-хранителя отнюдь не гарантирует ему блестящего успеха и всеобщей любви.
Рождение ребенка через 9 месяцев после зачатия указывает с точки зрения зороастрийцев на подверженность влиянию "сил тьмы". Человека, рожденного в "обычные" сроки инстинктивно тянет к неправедным и противоестественным поступкам; он подвержен множеству опасностей, в том числе несчастным случаям, принудительной изоляции и насильственной смерти.
Научные исследования показали, что многие жертвы наркомании, насилия, беспредела в армии и т.п. были рождены именно через 9 месяцев. Таких детей нужно воспитывать исключительно бережно, чтобы снизить риск возникновения в их жизни серьезной дисгармонии; ведь ничего фатального, неисправимого в самом факте 9-ти месячного рождения нет.
8-ми месячный период вынашивания плода свидетельствует о том, что человек станет впоследствии ареной борьбы добрых и злых сил. Такую личность будут раздирать всяческие противоречия: с одной стороны ее мучают всевозможные соблазны, а с другой - есть иммунитет против них.
В этом случае человеку необходимо иметь опору внутри себя, больше прислушиваться к своей интуиции, принимать решения взвешенно и спокойно, развивать диалектическое мышление. Именно это должно стать основным направлениям родительского воспитания такого ребенка. Нередко у 8-месяных детей двойственность проявляется даже в их сексуальных предпочтениях.
И, наконец, в соответствии с древними зороастрийскими текстами, рожденные в 10 месяцев находятся вне активного воздействия злых и добрых сил. Такой человек располагается как бы выше борьбы темного и светлого начал в мире. Это личность, свободная от комплексов, проблем и предрассудков нашего несовершенного мира. Основная проблема в том, что со всеми имеющимися достоинствами ей приходится жить в том мире и в том обществе, которое поражено "нашествием зла".
Было бы несомненно прекрасно, если имелась бы возможность выбирать или корректировать срок вынашивания ребенка. Тогда, возможно, в соответствии с древними канонами, жизнь человечества и его карма стали бы чище и лучше. Но такая коррекция вряд ли осуществима, поэтому стоит принять божественный выбор и воспитывать родившегося младенца, учитывая его оккультные характеристики, чтобы не дать злу пустить корни в его душе.

360 градусов судьбы.

Итак, всем известен зодиакальный круг из 12 знаков. Однако, немногие знают, что знаки Зодиака содержат по 30 градусов, причем каждый из них имеет свою планету-управителя и различные характеристики. Астрологи считают, что градус, в который попало Солнце человека при рождении - это его судьба; она как бы зашифрована в описании данного градуса. Среди 360 зодиакальных градусов выделяют несколько наиболее позитивных:
- наилучшими считаются королевские градусы. Они обеспечивают человеку энергию, активность, везение, психическую стойкость, быстроту мышления. Можно сказать, что это - градусы счастья. Их всего 7: 18-й Овна (примерно 7 апреля), 9-й Близнецов (30-31 мая), 7-й Льва (29 июля), 25-й Девы (17 сентября), 13-й Скорпиона (5 ноября), 10-й Козерога (1 января), 30-й Водолея (18 февраля). Прекрасно, если Ваш малыш родился под королевским градусом - ему обещано звездами великое будущее.
- градусы гениальности (приходятся примерно на: 30 марта, 17 и 28 мая, 5 июня, 4 и 17 июля, 5 и 28 августа, 25 сентября, 27 октября, 20 ноября, 12 декабря, 25 февраля и 18 марта). Они указывают на способности и таланты в области культуры, науки. С формальным успехом в обществе они напрямую не связаны. Это показатель выдающихся интеллектуальных и духовных возможностей человека. Если ребенок родился под градусом гениальности, то с самого раннего возраста необходимо уделять внимание выявлению и развитию его творческих способностей, воспитывая в нем свободную гармоничную личность. 
Для этого необходимо: применять развивающие игры; беседовать с ребенком грамотным языком; понятно отвечать на все его вопросы; начиная с 3-4 лет оставлять на несколько часов одного, чтобы он имел возможность самостоятельно организовывать свое время; обеспечить возможность ребенка общаться со своими сверстниками; в случае появления интереса к той или иной области искусства или науки предоставить возможности ненавязчивого обучения; ни в коем случае не "ломать" ребенка, не заставлять его делать что-либо и в то же время не потакать капризам (и лучше пресекать равнодушием - делайте вид, что ничего не замечаете).
- существует еще ряд весьма позитивных градусов Зодиака, имеющих определенную специфику. Например, градусы сильной воли, счастливого брака, научных способностей, богатства и т.д. Рождение под таким градусом указывает на конкретные жизненные преимущества Вашего малыша, которые но может получить в будущем. Родителям можно порекомендовать обратить особое внимание на развитие способностей и качеств, соответствующих данному градусу. Например, юному обладателю градуса сильной воли необходимо предоставить возможность эту волю развить, занимаясь спортом, играя с другими детьми. Хорошо, если отец такого ребенка будет учить его работе со слесарным или столярным инструментом. Для ребенка, рожденного под градусом сильной воли, полезна закалка и путешествия.

Совместимость: "евростандарт".

Большинство родителей, и это совершенно естественно, хотят, чтобы их ребенок стал гармоничным членом семьи, возможно, продолжил ее традиции или решил накопившиеся проблемы. Удовлетворить это родительское желание может помочь научная астрологии, а точнее - ее отрасль, называемая "синастрия" или наука о психологической совместимости.
В соответствие с синастрическими закономерностями можно предвидеть, как ребенок, рожденный под тем или иным знаком Зодиака, будет психологически сочетаться со своими родителями, другими детьми и семьей в целом. Следовательно, появляется возможность "планировать" появление на свет "совместимого" ребенка. Наиболее прост анализ совместимости по стихиям. Их в западной астрологии насчитывают 4: огонь, земля, воздух и вода. Существуют правила гармоничных сочетаний стихий между собой. 
Люди стихии огня (Овен, Лев, Стрелец) кроме самих себя хорошо ладят с "воздушными" людьми (Близнецы, Весы, Водолей). Общий язык "огню" с "землей" найти, как правило, бывает весьма затруднительно. Сочетание "огонь"-"вода" в астрологии, в отличие от реальной жизни, вовсе не опасно и может дать неожиданно позитивный результат. Огонь и вода - две стихии, основная доминанта которых - чувства, эмоции; их объединяет страстность и желание любви. 
Представители земной стихии (Телец, Дева, Козерог) способны нормально общаться только с людьми водных знаков (Рак, Скорпион, Рыбы). Даже друг с другом земные люди контактируют с трудом, настолько они психологически закрыты и эмоционально скупы. Огонь и воздух кажутся "землянам" слишком ветреными, поверхностными и не вызывающими доверия, а это резко уменьшает соблазн общения.
Рожденные под знаками воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) совместимы друг с другом
При определении совместимости родителей и детей важно знать, чего хотят от малыша родители, кем они его видят в семье, какую роль ему предоставят играть. На практике наиболее распространены следующие варианты родительских ожиданий:
- чтобы ребенок был психологическим похож на родителей (35%); не имел семейных недостатков (20%); стал совершенно другим, чем родители и другие члены семьи (12%); гармонично дополнил родителей (11%); вывел семью на качественно новый уровень (10%); прочие варианты (12%).
Приведем несколько примеров. В одной московской семье несколько поколений занимались научной работой, имели ученые степени, достаточно хорошо зарабатывали, чувствовали себя комфортно в социальном плане. С астрологической точки зрения, это люди стихии земли. Недавно у них родился ребенок, которого родители для себя уже назначили доцентом (как минимум), женили на дочери профессора, облачили в строгий костюм с галстуком и послали на стажировку в США. Функция данного ребенка в семье: доскональное выполнение всех родительских ожиданий по принципу психологического сходства. А если у них родился "огненный" ребенок ?..
Другой пример. Отец великого Моцарта Леопольд (тоже композитор) задолго до рождения Вольфганга мечтал о том, что мальчик прославит свою семью небывалым талантом, улучшит финансовое положение, выведет родителей и сестер в высший свет или даже получит приглашение к императорскому двору. Это случай ожидания выдающихся успехов ребенка, на которых смогут выгодно сыграть его родители.
Естественно, для каждого из перечисленных вариантов синастрическая астрология предоставляет набор рекомендаций по зодиакальным знакам рождения желанного ребенка.

Ребенок и родители: любовный треугольник.

Совместимость родителей и детей, помимо западной астрологии, очень подробно анализируется и в классической восточной системе эзотерических знаний. Если европейцы и индусы ориентируются на месяц рождения человека, то есть на знак Зодиака, то китайцы и их последователи (японцы, корейцы, вьетнамцы) берут за основу год рождения.
В восточной астрологии установлены вполне четкие каноны, по которым описывается взаимодействие людей, рожденных в различные годы 12-летнего китайского лунного календаря. Руководствуясь ими, можно определить оптимальный год рождения ребенка для наилучшей совместимости с родителями, исходя из характеристик годов их рождения.
Например, знаки родителей - Дракон и Обезьяна (оба являются представителями огненной стихии китайского астрологии). Наилучшим дополнением им послужит ребенок-"Крыса" (год Крысы также принадлежит к огненному треугольнику). Предположим теперь, что родители принадлежат к враждебным знакам, скажем, Дракон (1964) и Собака (1970). Тогда лучше, если их ребенок будет выполнять примиряющую функцию. С позиций китайской астрологической системы оптимальные годы его рождения - Свиньи (1983) или Змеи (1989). Еще 2-3 примеры
Таким образом, китайская астрология предоставляет широкий спектр возможностей для определения оптимального года рождения ребенка и позволяет обозначить набор психологических функций, которые малыш, подрастая, будет выполнять в семье.

Счастливая звезда ребенка - это его семья.

Итак, мы коротко познакомились с богатым спектром возможностей детской астрологии. Основная ее идея заключается в том, что ребенок рождается в семье не случайно, а выполняет определенные (и вполне конкретные) кармические задачи, стоящие перед его предками - растолковать. Ребенок может восприниматься своими родителями в соответствии с обстоятельствами их жизни и духовным уровнем: как досадная ошибка, обуза, наказание свыше, дополнительная работа, выполнение долга перед родом, награда, счастье…
От этого восприятия и будет во многом зависеть судьба Вашего малыша.
Астрологическая наука, конечно, способна помочь гармонизировать отношения детей и их родителей, но решить все проблемы она, к сожалению, не в состоянии. Ведь счастливая звезда ребенка - это его близкие. 
Так зажгите для Вашего малыша самую яркую, добрую и, конечно, счастливую звезду, которая будет озарять ему длинный жизненный путь.

ПАВЕЛ ЦЫПИН 
астролог, писатель 


Закрыть окно

Hosted by uCoz